SC: नीट पेपर लीक मामले में सुप्रीम कोर्ट में हुई सुनवाई, सरकार ने मानीपेपर लीक की बात

Lok Sabha2024 ElectionSC: नीट पेपर लीक मामले में सुप्रीम कोर्ट में हुई सुनवाई, सरकार ने मानीपेपर लीक की बात

सुप्रीम कोर्ट में नीट यूजी पेपर लीक मामले की सुनवाई हुई. कोर्ट ने माना की नीट पेपर लीक हुआ है. मामले पर सुनवाई करते हुए सीजेआई डी.वाई चंद्रचूड़ ने कहा कि, पेपर लीक हुआ है लेकिन कितने बड़े स्तर पर लीक हुआ है इस पर विचार किया जा रहा है. वहीं, नीट पेपर लीक की बात सरकार ने भी मानी है. बता दें कि 8 जुलाई को इस पर सुनवाई तय की गई थी और सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होते हुए पेपर लीक के बाद स्वीकारी गई.

कोर्ट में वकील की दलील
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जिन छात्रों ने पेपर रद्द करने की मांग की है उनके वकील ने कोर्ट में कहा कि, ‘5 मई को परीक्षा होनी थी और 14 जून को रिजल्ट आने वाला था लेकिन ये रिजल्ट 4 जून को ही आ गया. उन्होंने आगे बताया कि, परीक्षा से एक दिन पहले एक टेलीग्राम चैनल पर ये जानकारी आ गई की नीट का पेपर मौजूद है साथ ही आंसर शीट भी मौजूद है…उन्होंने कहा कि, परीक्षा करवाने वाली एनटीए ने भी माना है कि कुछ छात्रों को गलत पेपर मिल गए थे. ऐसे कई मामले सामने आए जहां पर ये कहा गया कि नीट का पेपर लीक हुआ है…’

सरकार ने मानी पेपर लीक की बात
आपको बता दें कि सरकार ने पहली बार कोर्ट में माना कि पेपर लीक हुआ है. सरकार ने कहा कि सिर्फ पटना में ऐसी शिकायत आई जिस मामले में आरोपी गिरफ्तार हो चुका है. वहीं, छात्रों के वकीलों ने कहा कि, ऐसे तथ्य सामने आ चुके हैं जहां पर यह साफ हो चुका है कि पेपर व्हाट्सएप और टेलीग्राम पर लीक हुआ है और हमारे पास इसके सबूत मौजूद हैं… बताते चलें कि सुप्रीम कोर्ट की तरफ से इस पर विचार किया जा रहा है, देखना होगा कि आखिर इस मामले में क्या बड़ा एक्शन लिया जाता है.

Check out our other content

Check out other tags:

Most Popular Articles